Сумма модулей корней уравнения

x^4+12x^2-64=0

равна?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:15
    0
    Х^4+12x^2-64=0

    x^2=y

    y^2+12y-64=0

    D=144+256=400

    √D=20

    y1 = (-12+20) / 2=4 ⇒ x1=2 x2=-2

    y2 = (-12-20) / 2=-16 x^2=-16 <0 не может быть

    Корни уравнения 2 и - 2.

    I2I+I-2I=4

    Сумма модулей корней уравнения равна 4.