Найдите значение выражения: - 2 х+7 у, если х=-9, у=-3

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 21:32
    0
    -2x+7y=-2 * (-9) + 7 * (-3) = 18-21=-3
  2. 19 сентября, 22:38
    0
    -2 х+7 у, если х=-9, у=-3

    Подставим в выражение вместо х и у значения (+ на - дает -, - на - дает +)

    -2 х+7 у = (-2) * (-9) + 7 * (-3) = 18 + (-21) = 18-21 = - 3

    Ответ - 3