Приведите к наименьшему общему знаменателю: а) 1/2, 2/3, 4/9 и 5/6

б) 5/24, 7/36 и 9/40

в) 9/80, 1/30 и 17/360

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:23
    0
    1) 1/2=9/18

    2/3=12/18

    4/9=8/18

    5/6=15/18

    б) 75/360,70/360,81/360

    в) 81/720, 24/720, 34/720