Найдите множество значений функции

y=2-3|cos x|

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 16:52
    0
    cosx∈[-1; 1]

    ymin=2-3=-1 при cosx=1 или cosx=-1

    ymax=2-0=2 при cosx=0

    Ответ: y∈[-1; 2]
  2. 18 июня, 17:36
    0
    -1 ≤ cos x ≤ 1 ⇒ 0 ≤ |cos x| ≤ 1 ⇒ - 3 ≤ - 3|cos x| ≤ 0 ⇒ - 1 ≤ 2 - 3|cos x| ≤ 2

    ⇒ E (y) = [-1; 2]