С трёх участков собрали 370 кг капусты. С первого участка собрали 123 кг, со второго - на 16 кг меньше. Сколько килограммов капусты собрали с третьего участка?

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 08:29
    0
    Первый 123 кг

    второй. 123-16=107

    третий. х кг

    123+107+х=370

    х=370-230

    х=140

    ответ 140 кг
  2. 20 апреля, 09:11
    0
    123-16=107 кг (собрано со второго участка)

    370-123-107=140 кг (собрано с третьего участка)

    Ответ: 140 кг