Мариус разрезает 5 кругов за 10 минут viorel разрезает 18 кругов за 6 минут в минутах, они сократятся вместе, работая в том же темпе 49 кругов

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 06:00
    0
    10 мин * 60 = 600 с

    600: 5 = 120 сек. Необходим Мариус. круг

    6 мин * 60 = 360 с

    360: 18 = 20 с Потребность Виорела круг

    120: 20 = 6 раз дольше. Marius

    M + V = 49

    V = 6M

    M + 6M = 49

    M = 49: 7

    M = 7 кругов делают Marius

    V = 6 * 7

    V = 42 круга делают Viorel

    7 * 120 = 840 сек: 60 = 14 минут

    42 * 20 = 840 с: 60 = 14 мин.

    Для 49 кругов им нужно 14 минут
  2. 10 июня, 06:44
    0
    Узнаем, что происходит за минуту. Это будет скорость или производительность. У Мариуса за 1 мин будет пол-круга (5/10=1/2=0,5)

    У виореля будет 18/6=3 круга.

    Значит, их совместная работа за минуту будет:

    3+0,5=3,5 круга

    Значит нужные 49 кругов они вместе разрежут:

    49/3,5=14 минут