1) 8:13=1 4/5:x

2) 3:8=27:72

3) 4:5=12:x

4) 1/7:1/2=16:x

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:35
    0
    1) 8:13=1 4/5:x

    8x=1 4/5•13

    8x=52/5

    x=13/10=1 3/10

    2) 3:8=27:72

    0,375=0,375

    3) 4:5=12:x

    4x=12•5

    4x=60

    x=15

    4) 1/7:1/2=16:x

    1/7x=16•1/2

    1/7x=8

    x=56