Как решить уравнение (х+3) * 5=723

как решить уравнение (х+3) * 5=723

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 17:02
    0
    (х+3) * 5=723

    5 (х+3) = 723

    5 х+15=723 5 х=723-15

    5 х=708

    х=708:5

    х=141.6
  2. 5 ноября, 17:29
    0
    5x+15=723

    5x=723-15

    5x=708

    x=708:5

    x=141.6