Найдите х в пропорциях 5/6=2 х/3 $ 5 х/12=2/3$ 4/9=8 х/45 пример 83 - 6 rkfcc

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:01
    0
    5/6=2x/3

    2x=5*3/6=2,5

    x=1,25

    5x/12=2/3

    5x=12*2/3=8

    x=8/5=1,6

    4/9=8x/45

    8x=4*45/9=20

    x=2,5