Стрелки часов одной фирмы не чаще одного раза в неделю начинают идти в обратную сторону с прежней скоростью. Однажды мальчик, когда часы щли правильно, лег спать в 10 часов вечера и завел будильник на 7 утра. Когда он проснулся по будильнику, то обнаружил, что часы идут в "другую" сторону, но, судя по часам на смартфоне, было действительно 7 часов утра. Во сколько времени этой ночью часы изменили свой ход?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:36
    0
    X+y=24-22+7

    22+x-y=19

    решение:

    x+y=9

    y=9-x

    22+x - (9-x) = 19

    22+x-9+x=19

    22-9+2x=19

    13+2x=19

    2x=19-13

    2x=6

    x=6/2

    x=3 часа часы шли правильно

    22+3-24=1 час ночи