Решить уравнения 96: (100x) = 16

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:01
    0
    96:100 х=16

    96/100 х=16 сокр на 4.

    24/25 х=16 умнож на 25 х.

    24=400 х

    400 х=24

    х=24/400 сокр на 8

    х=3/50=0.06

    или:

    96:100 х=16

    100 х=96:16

    100 х=6

    х=6:100

    х=0.06