Помогите решить уравнения в математике я дурак

3x+2=0: 5x+75=0: 100x-100=0: 3x+27=0: 32,07+42,009: 10,9-3,5 =; 6.18-2,95;

⅖+3/10=

4/9+5/18

13/14+2/21

2x+10=0

3x+7=0

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 18:33
    0
    3x+2=0 5x+75=0 100x-100=0 3x+27=0 (32,07+42,009) : (10,9-3,5) = 74,079:7,4=10,010

    3x=-2 5x=-75 100x=100+0 3x=0-27

    x=-2:3 x=-75:5 100x=100 3x=-27 6,18-2,95=3,23

    x=-0.6 x=-15 x=100:100 x=-27:3

    x=1 x=-9 остальные напишу тоже
  2. 31 мая, 19:16
    0
    3x+2=0

    3 х=-2

    х=-2/3

    5x+75=0

    5 х=-75

    х=-15

    100x-100=0

    100 х=100

    х=1

    3x+27=0

    3 х=-27

    х=-9

    32,07+42,009: 10,9-3,5 =; 6.18-2,95;

    ⅖+3/10=

    4/9+5/18

    13/14+2/21

    здесь условия непонятны

    2x+10=0

    2 х=-10

    х=-5

    3x+7=0

    3 х=-7

    х=-7/3=-2 целых 1/3