В бидоны разлили 36 литров молока по 12 л. в каждый и 48 л. в каждый. Сколько всего бидонов с молоком получилось? Как записать краткую запись и решение?!

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 16:55
    +1
    Не дописана задача.

    Краткая запись:

    всего-36 л молока по 12,48 и 16 л в каждом.

    Всего бидонов-?

    1) 36 : 12 = 3 (бидона)

    2) 48 : 16 = 3 (бидона)

    3) 3 + 3 = 6 (бидонов) - всего.

    Ответ: всего получилось 6 бидонов.
  2. 11 января, 17:41
    0
    36+48=84 (л) - всего

    2) 82:12=7 (б)

    ответ: 7 бидонов