Помогите

480:24-4 * (81-63) : 2

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:49
    0
    Решение:

    1) 81 - 63 = 18

    2) 480 : 24 = 20

    3) 4·18 = 72

    4) 72 : 2 = 36

    5) 20 - 36 = - (36 - 20) = - 16.

    Ответ: - 16.
  2. 22 февраля, 09:43
    0
    480:24-4 * (81-63) : 2

    1) 81-63=18

    2) 480:24=20

    3) 18:4=72

    4) 72:2=36

    5) 20-36 = - 16

    Ответ: - 16