Из бассейна вода вытекала через трубу. Вода в бассейне была на уровне 1 м 20 см А через 3 минуты Ее уровень был равен 75 см. На сколько сантиметров понижался уровень воды в бассейне каждую минуту?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:45
    0
    1) 120-75=45 (см) - на столько понизился уровень воды за 3 мин.

    2) 45:3=15 (см)

    Ответ: Каждую минуту уровень воды в бассейне понижался на 15 см.