Из бассейна вода вытекает через трубу. вода в бассейне была на уровне 1 м 20 см. а через 3 минуты её уровень был равен 75 см. насколько сантиметров понижался уровень воды в басеине каждую инуту

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 21:08
    0
    1 м 20 см = 120 см (сантиметров)

    3 мин. = 180 с (секунд)

    1-ое действие:

    1) 120 - 75 = 45 (см) - ушло

    2) 180 : 45 = 4 (см) - уходило каждую минуту

    Ответ: 4 см/мин.
  2. 6 декабря, 22:45
    0
    Каждую минуту на 15 см