Найдите сумму 1) 2 3/10+6 5/8 2) 1 3/4 + 2 1/6 3) 7 5/9 + 3 1/6 4) 2 3/14 + 1 5/6

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 06:48
    0
    1) 27/10+53/8 = (27+53*1,25) / 10=9,325

    2) 7/4+13/6 = (7*1,5+13) / 6=23,5/6=47/12=3 11/12

    3) 68/6+19/6 = (68+19*1,5) / 9=96,5/9=193/18=10 13/18

    4) 31/14+11/6 = (31*6+11*14) / 84=340/84=85/21=4 1/21
  2. 18 апреля, 08:10
    0
    1) 2 3/10+6 5/8 2) 1 3/4 + 2 1/6 3) 7 5/9 + 3 1/6 4) 2 3/14 + 1 5/6