Произведение: 1) 23*1; 2) 16*1; 3) 4*7; 4) 11*13; 5) 59*1; 6) 1*216 является простым или составным?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:43
    0
    1) 23 * 1 = 23 - простое число

    2) 16 * 1 = 16 = 2 * 2 * 2 * 2 - составное

    3) 4 * 7 = 28 = 2 * 2 * 7 - составное

    4) 11 * 13 = 143 = 11 * 13 - составное

    5) 59 * 1 = 59 - простое число

    6) 1 * 216 = 216 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 - составное