Известно что 1/2+2/2+3/2 + ... + n/2=n (n+1) (2n+1) / 6 найдите сумму 1/2+2/2+3/2 + ... + 30/2

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:54
    0
    Подставим n=30 в выражение: 1/2+2/2 + ... + 30/2=30 (30+1) (2*30+1) / 6=5*31*61=9455.

    Ответ: 9455.