Один из углов треугольника на 15 градусов больше 2 и на 9 градусов меньше третьего. Найдуте углы этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:05
    0
    Угол А + угол В + угол С = 180 градусов.

    Пусть х - угол А, тогда х - 15 - угол В и х + 9 - угол С.

    Уравнение: х + х - 15 + х + 9 = 180

    3 х = 180 + 15 - 9

    3 х = 186

    х = 186 : 3

    х = 62 (град.) - угол А

    62 - 15 = 47 (град.) - угол В

    62 + 9 = 71 (град.) - угол С

    Ответ: 62 + 47 + 71 = 180 градусов.