У портного 42 катушки семи цветов катушки ниток разных цветов были в разных количествах портной разложил катушки по цветам в коробки оказалось что в каждой коробке на одну катушку больше чем в предыдущей наибольшее количество катушек в одной из коробой равно 9 какого наименьшее количество катушек в одной из коробок

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:31
    0
    9-1=8 катушки другого цвета; 8-1=7 катушки 3 цвета; 7-1=6 катушки 4 цвета; 6-1=5 катушки 5 цвета; 5-1=4 катушки 6 цвета; 4-1=3 катушки 7 цвета; ответ: 3