Вычислите удобным способом 1) 4*23*25 2) 8*14*125 3) 5*48*4 4) 416*2*50

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:13
    0
    4*23*25 = (25*4) * 23=100*23=2300

    8*14*125 = (125*5) * 14=1000*14=14000

    5*48*4 = (5*4) * 48=20*48=48*2*10=96*10=960

    416*2*50 = (50*2) * 416=100*416=41600
  2. 18 августа, 17:00
    0
    1) 4*23*25=23*100=2300

    2) 8*14*125=14*1000=14000

    3) 5*48*4=48*20=48*10+48*10=480+480=960

    4) 416*2*50=416*100=41600