Если задуманное число умножить на два, то результат окажется 234 больше половины задуманного числа. Найдите задуманное число.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:23
    0
    Х-число

    2 х=х/2+234

    2 х-х/2=234

    3 х/2=234

    Х=234:3/2=234*2/3=156

    156