Каждую сторону увеличения на 50% на сколько процентов увеличилась площадь?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:53
    0
    А - одна сторона

    Б - вторая сторона

    А*Б = площадь до увеличения

    1,5 А*1,5 Б = площадь после увеличения

    (1,5 А*1,5 Б) : А*Б*100%=2,25*100%=225%