Одна сторона прямоугольника 8 мм а другая на 5 мм больше. найди периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 12:29
    0
    1) 8+5=13 (мм) - вторая сторона

    2) (13+8) •2=21 (мм) - периметр

    3) 13•8 = 104 (мм) - площадь
  2. 15 июля, 13:35
    0
    5+8=13 мм другая сторона

    8•13 = 104 мм2 площадь

    8•2+13•2=16+23=39 мм периметр