Пасоветуйте Иванушке, как ему отрезать полметра от верёвки длиной 2/3 м, поскольку линейку он забыл дома?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:30
    0
    У нас есть веревка длиной 2/3 м

    Отрежем половину этой веревки, отложим одну из них, а с другой проделаем то же самое

    У нас получатся веревки с длинами 1/3 м 1/6 м 1/6 м

    1/3 + 1/6 = (2+1) / 6=3/6=1/2 м