Стороны треугольника 3 см и 4 см, угол между ними α.

а) Выразите площадь треугольника S в виде функции от α, назовите область определения.

б) Нарисуйте график функции S

в) Назовите в каких границах может меняться площадь треугольника.

г) Оцените утверждение : "Каждому значению площадь S отвечает одно и только одно значение угла α".

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:02
    0
    А)

    S = 0,5 * a * b * sinα

    S (α) = 0,5 * 3 * 4 * sinα = 6sinα, α∈ (0; π)

    в) т. к. a ∈ (0; π) ; то sinα ∈ (0; 1]

    S (α) ∈ (0; 6]

    г) не верно, т. к. для углов β = (180° - α) площадь будет такой же

    б) в файле