При каком значении l векторы MP и KD коллинеарны, если M (-3; 2), P (-1; - 2), K (2; 1), D (l; 5) ?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:32
    0
    Векторы коллинеарны, значит, их координаты пропорциональны.

    MP = (-1 - (-3), - 2 - 2) = (2, - 4)

    KD = (I - 2, 5 - 1) = (I - 2, 4)

    (I - 2) / 2 = 4/-4 = - 1

    I - 2 = - 2

    I = 0