Найдите НОд и НОк чисел а и б если а = 2*3*5*7, б = 3*5*7*13

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:09
    0
    а) 2 х3 х5 х7=210 б) 3 х5 х7 х13=1365 Теперь 210 делишь на 2 выйдет 15 делишь на 3 будет 5 делишь на 5 будет 1. 1365 делишь 3 выйдет 455 делишь на 3 выйдет 91 делишь 91 выйдет 1. Потом 210=2^1 х3^1 х5^ 1365=3^2 х91 Потом умножь если нод то наименьший степень берешь. Если Нок наибольший степень. Вроде помог Я тоже недавно начел учить математику