Задумали двузначное число Когда это число умножили на произведен меня его цифр, получилось 819. Какое число задумали (это по впр)

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 23:14
    0
    Чтобы получить двузначное число из 819 его можно поделить только на 9. получим 91 и тогда 91 умножить на 9 будет 819 Двузначное число-91
  2. 2 ноября, 00:44
    0
    Обозначим число: AB = 10A + Bпо условию: (10A + B) * A * B = 819 = 3*3*7*13

    => AB делится на 13 и состоит из цифр либо 1 и 3, 3 и 3, 1 и 7, 3 и 7, 9 и 7, 9 и 1

    17, 37, 71, 73, 31, 79, 97, 19 и 33 не делятся на 13

    подходит только 13 и 91, проверим их

    13 * 1 * 3 = 39 не равно 819

    91 * 1 * 9 = 819 - верно

    Ответ: 91