Высшая математика найдите значение выражения 7*8!+8*7!/8*8!

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 12:18
    0
    = (7*7!*8+8*7!) / 8*7!*8=8*7! (7+1) / 8*7!*8 = (7+1) / 8=1
  2. 25 апреля, 14:50
    0
    n! = 1*2*3 * ... * n

    8!/7! = 1*2*3*4*5*6*7*8/1*2*3*4*5*6*7 = 8

    если

    7*8!+8*7!/8*8! = 7*8!+1/8

    если

    (7*8!+8*7!) / 8*8! = 7! * (7*8+8) / 8*8! = (56+8) / 8*8 = 64/64 = 1