Периметр треугольника AВС равен 49 целых 1/6 длина стороны АВ равна 22 3/4 а длина стороны BC на 6 целых 2/3 сантиметра меньше длина стороны AB Найдите длину стороны АС

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:12
    0
    P = AB + BC + AC = 49 1/6

    AB = 22 3/4

    BC = AB - 6 2/3 = 22 3/4 - 6 2/3 = 91/4 - 20/3 = 273/12 - 80/12 = 193/12 = 16 1/12

    AC = P - AB - BC = 49 1/6 - 22 3/4 - 16 1/12 = 295/6 - 91/4 - 193/12 = 590/12 - 273/12 - 193/12 = 124/12 = 31/3 = 10 1/3