Мастер выполняет весь объём работы за 5 ч а его ученик за 7 часов за какое время выполнят работу мастер и ученик вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:31
    0
    Обозначим всю работу за 1

    производительность мастера = 1/5

    производительность учника 1/7

    производительность совместной работы 1/5+1/7 = (5+7) / 35=12/35

    1 / (12/35) = 1*35/12=35/12=1 11/12 часа (одна целая 11 двенадцатых часа=1 час + (60 мин/12) * 11=1 час 55 минут