В 3 деревнях всего 1200 жителей. Сколько жителей в каждой деревне, если в 2 в два раза больше жителей, чем в 1, а в 3 на 40 жителей меньше чем в 2?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:59
    0
    х в первом

    2 х во втором

    2 х-40

    х+2 х+2 х-40=1200

    5 х-40=1200

    5 х=1240

    х=248 жителей в 1 селе

    248*2=496 жителей во 2 селе

    496-40=456 жителей в 3 селе