на зоготовительной базе приняли 5 ц ягод по 16000 р. за центер и 2 т грибов. сколько платит сборщикам за 1 т грибов, если за все грибы заплатили столько же, ского за ягоды?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:03
    0
    1) 16000*5:2=80000:2=40000 (р) - стоит 1 тонна грибов

    5 ц=500 кг

    2 т=2000 кг

    2) 16000:500=3200 (р) - стоит 1 кг ягод

    3) 40000:2000=20 (р)