Часы которые завели в 14:30 часов, каждый день опережают время на 2 минуты. Какое время будут показывать эти часы через 3 недели вместо 14:30 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:09
    0
    Через 1 день-на 2 мин

    через 3 недели-?

    Можно узнать сначала сколько через 1 неделю:

    (1 неделя-это 7 дней).

    1 день-2 мин

    7 дней (неделя) - ? мин

    2*7:1=14 (мин) - это 1 неделя

    Теперь, если мы знаем сколько составляет одна неделя, то можно узнать теперь сколько 3 таких недели:

    14+14+14=42

    Или: 14*3=42 (мин) - за 3 недели

    И наконец, главный вопрос в нашей задаче: Какое время будут показывать эти часы через 3 недели вместо 14:30 часов?

    Мы должны к 14:30 прибавить 42 минуты.

    14:30+42=15:12

    Ответ: 15.12.