F (x) = 8x^3-4x^2+2x

Как это решать?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:21
    0
    8 х^3-4 х^2+2 х=0 : 2

    4 х^3-2 х^2+х=0

    2 х (2 х^2-2 х+1) = 0

    2 х=0

    х1=0

    2 х^2-2 х+1=0

    D=4-4=0

    x2=2/2=1