Решите уравнения

3 (х+6) = х+2 (х+9)

2 (8 х-7) = 18-4 (5-4 х)

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:28
    0
    3 (х+6) = х+2 (х+9)

    3 х+18=х+2 х+18

    3 х-х-2 х=18-18

    0=0

    Ответ: 0

    2 (8 х-7) = 18-4 (5-4 х)

    16 х-14=18-20+16 х

    16 х-16 х=18+14-20

    0 х=12

    Ответ: нет решения