Высота бассейна 3 метра стороны основания равны пол кафель равен 40 метров и 70 метров вопрос сколько понадобится кафеля

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:37
    0
    Надо понимать, что хочется весь бассейн облицевать кафелем?

    Тогда на дно пойдет 40 * 70 и на стенки 3 * (2 * 40 + 2 * 70)

    Всего 2800 + 3 * (80 + 140) = 2800 + 3 * 220 = 2800 + 660 = 3460

    квадратных метра кафеля