Как сделать На первый полке 32 книги это на 8 книг меньше чем на второй на третьей - на 5 книг больше чем на второй

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 14:57
    0
    1) 32 + 8 = 40 книг на 2-й полке

    2) 40 + 5 = 45 книг на 3-й полке

    3) 32 + 40 + 45 = 117 книг на всех полках
  2. 10 ноября, 15:59
    0
    На первой полке 32 книги, а на второй 32+8=40 книг. На третьей полке 40+5=45.