2 ребенках 15 яблока есть. Если 1 ребёнок даст 2 ребёнку 4 яблоко, и у неё 2 ребёнка 2 раза меньше яблока осталось. У ребках у каждого сколько яблока есть?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:44
    0
    Пусть х яблок - было у первого мальчика, х-4 - будет (это в 2 раза < чем у второго)

    Пусть у яблок - было у второго мальчика. х+4 - будет

    х+у=15

    2 (х-4) = у+4

    х+у=15

    2 х-8=у+4

    х+у=15

    2 х-у=12

    3 х=27

    х=9

    у=15-х

    у=6