Мальчик без усилий поднимает воздух груз 10 кг какой массы камень поднимает Этот мальчик в воде плотность. Плотность камня 2500 кг/м в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:26
    0
    Решение:

    дано m1=10 кг p1=2500 кг/м3 p2=1000 кг/м3 M - ?

    F1=m1*g - усилие которое может развить мальчик

    для воды

    F1=M*g - Fa

    m1*g=M*g - p2*g*M/p1

    m1*p1=M*p1 - M*p2

    m1*p1=M * (p1-p2)

    M=m1*p1 / (p1-p2) = 10*2500/1500=10*5/3=50/3=16,67 кг

    Ответ M=16,67 кг