В чёрном ящике 15 белых, 20 синих, 45 красных, 30 зеленых шаров. Какое наименьшее число шаров нужно вытащить из ящика, не заглядывая в него, чтобы среди вытащенных шаров оказалоь обязательно:

а) хотя бы по одному шарику каждого цвета;

б) 10 шариков одного цвета

в) синих больше, чем белых.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:03
    0
    а) 45+30+20+1=96 шариков б) 9+9+9+9+1=37 шариков в) 45+30+15+16=106 шариков