Реши примеры 372: (168-81•2),726:6+270•3, (967-607) : 6+806:2,812:4 - (426-130) : 8

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:28
    0
    372: (168-81*2) = 62

    1. 81*2=162

    2. 168-162=6

    3. 372:6=62

    726:6+270*3=931

    1. 726:6=121

    2. 270*3=810

    3. 121+810=931

    (967-607) : 6+806:2=463

    1. 967-607=360

    2. 360:6=60

    3. 806:2=403

    4. 60+403=463

    812:4 - (426-130) : 8=775

    1. 426-130=296

    2. 812:4=203

    3. 296:8=37

    4. 812-37=775