В двух ведрах 13,8 кг брусники. В одном ведре в два раза больше брусники, чем в другом. Сколько кг брусники в каждом ведре?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 07:49
    0
    Х+2 х=13,8

    3 х=13,8

    Х=4,6-второе ведро

    13,8-4,6=9,2 первое
  2. 28 октября, 08:03
    0
    Х+2 х=13,8

    3 х=13,8

    х=4,6-второе ведро

    13,8-4,6=9,2-первое