Основанием прямоугольника равна 80 см высота в 4 раза меньше основания определите периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 03:36
    0
    1. 80:4 = 20 см высота прямоугольника.

    2. 80*20 = 160 см² - Sпрямоугольника

    3. (80 + 20) * 2 = 200 см - Р
  2. 6 января, 04:37
    0
    80-основание

    80:4=20 высота

    Р=80+80+20+20=200

    S=80*20=1600

    P-это периметр

    S-это площадь