Нади неизвестный член пропорции

Х-0,8/х-0,1=63/0,3

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:50
    0
    0,3 * (х-0,8) = 63 * (х-0,1)

    0,3 х-0,24=63 х - 6,3

    -62,7 х=-6,06

    х=-62,7 / (-6,06)

    х~0,09