На сколько нужно увеличить чиисло 380, чтобы в его записи изменилась только цифра в разряде десятков?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 10:32
    0
    На 10. 380+10=390

    8 меняется на 9
  2. 19 января, 10:58
    0
    3 - сотни

    8 - десятков

    0 - единиц

    изменить только цифры в разряде десятков:

    Число: 10

    380+10 = 390

    (если увеличить его на 20, то изменится число сотен: 380+20=400)