Найдите значения сумм 1 целых 2/3+6 целых 4/15+8 цел. 17/45 2) 5 целых 7/20+20 целых 4/15 + 12 11/60 3) 31 целых 7/9+4 целых 11/27 + 35 целых 43/54

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:15
    0
    1 2/3+6 4/15+8 17/45=15 30/45+12/45+17/45=15 59/45=16 1/45

    5 7/20+20 4/15+12 11/60=37 21/60+16/60+11/60=37 48/60=37 4/5

    31 7/9+4 11/27+35 43/54=70 42/54+22/54+43/54=70 107/54=71 53/54