Вычислите значение произведения функции y=sin x-2x в точке x0=0

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 16:07
    0
    y=sinx - 2x

    y' = cosx - 2

    y' (0) = cos 0 - 2

    y' (0) = 1-2 = - 1
  2. 7 апреля, 17:32
    0
    y = f (x) = sin (x-2x)

    f (x0) = sin (0-2*0) = sin (0) = 0;

    Ответ: 0

    * * Вопрос некорректный, так как выражение вычислить значение произведения - это значить найти значение a*b, а у вас дано только a

    Скорее всего вы хотите узнать значение функции в точке с абсциссой x0.

    Или значение производной функции в точке с абсциссой х0.